Об открытом занятии старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии детства Д.Д. Семеновой


13 июня состоялось открытое занятие старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии детства Семеновой Дынсымы Дымбрыловны.
Выбор темы открытого занятия «Педагогические приемы формирования универсальных учебных действий в начальной школе» соответствовал перечню тем, предложенных в рабочей программе по дисциплине. План открытого занятия построен логично и аргументировано. Преподавателем установлен полный психологический контакт с аудиторией, в результате которого, слушатели принимали активное участие в обсуждении изучаемых вопросов.
Изложение материала осуществлялось с мультимедийным сопровождением в виде электронных слайдов, в которых рассматриваемые вопросы темы наглядно представлены в форме рисунков, схем, что облегчает восприятие и освоение слушателями изучаемого материала. Слушатели в самостоятельной деятельности изучали педагогические приемы, выполняли практические задания, осуществляли связь теории с практикой, развивали творческие способности и эмоционально были вовлечены в работу. Информационная познавательная культура слушателей развивалась и во время осмысления новых приемов по формированию УУД. В завершении занятия по изложенной теме подведен итог - выделены ключевые моменты рассматриваемой проблемы, слушатели оценили уровень своих знаний по теме занятия и готовность эти знания применять в своей педагогической практике.
На открытом занятии присутствовали Владимир Цыбикжапович Цыренов, ректор, Дандар Леонидович Доржиев, председатель конкурсной комиссии, Содномов Сономбал Цыденович, и.о зав.кафедрой ПиПД, руководители структурных подразделений и преподаватели института, которые отметили высокий уровень эффективности занятия, профессионализм Дынсымы Дымбрыловны.

Р.И.Карпова, ст. преподаватель кафедры педагогики и психологии детства.