Завершился семинар «Новые педагогические технологии на уроках русского языка и литературы: от теории к практике"

20 июня 2018 г. в актовом зале БРИОП прошёл практико-ориентированный семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Новые педагогические технологии на уроках русского языка и литературы: от теории к практике. Формирование базовых филологических компетенций на уроках русского языка и литературы". Семинар был организован кафедрой гуманитарных дисциплин совместно с корпорацией «Российский учебник».
На семинар был приглашён Олег Николаевич Бойцов, ведущий методист по русскому языку и литературе корпорации «Российский учебник», кандидат филологических наук.
В первой половине семинара говорилось о концепции преподавания русского языка и литературы и плане ее реализации: от новых УМК к новым формам итоговой аттестации. В своём выступлении О.Н.Бойцов говорил о продуктивных формах сотрудничества на уроке русского языка и литературы.
Во второй половине дня были освещены вопросы технологии подготовки к устному собеседованию по русскому языку в 9 классе, а также электронная форма учебника (ЭФУ) как актуальная форма создания школьной образовательной среды.
В работе семинара приняли участие 83 учителя русского языка и литературы школ республики. Участники отметили актуальность освещённых вопросов, практическую направленность семинара. Все, кто был на семинаре, получили сертификаты корпорации «Российский учебник».