Приглашаем принять участие в Международной профессиональной олимпиаде учителей «ПРОФИ-2018»

Уважаемые коллеги! ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» доводит до Вашего сведения информацию о том, что Министерство образования и науки Республики Бурятия на основании письма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» г. Пермь, от 01.08.2018 № 8.2.4.2-18/28 направляет информацию о проведении Международной профессиональной олимпиады учителей «ПРОФИ-2018», которая проводится по инициативе Высшей школы экономики. Олимпиада позволяет объективно оценить уровень профессиональной подготовки учителей. Олимпиада проводится в два этапа: дистанционный онлайн-тур и очный тур в г. Улан-Удэ. Перед каждым туром на сайте размещаются материалы для самостоятельной подготовки к участию, по каждому из предметов проводятся обучающие вебинары, а после 2-го тура участники олимпиады смогут пообщаться с разработчиками заданий и получить ответы на все интересующие вопросы.
Отборочный тур будет проходить с 17 сентября по 15 октября 2018 г.
Очный тур: 28 октября - английский язык, обществознание;
11 ноября - русский язык, информатика;
18 ноября - математика, химия.
Участие в олимпиаде анонимное: в общей рейтинговой таблице участники могут идентифицировать себя, только зная лишь свой псевдоним. Для определения победителей и призеров проводится процедура дешифрации. И только результаты этих участников придаются огласке.
Подробную информацию можно получить на сайте: http://olimphse.ru
Просим уведомить руководителей подведомственных учреждений и обеспечить участие учителей-предмегников в олимпиаде, не менее 1 учителя от каждой школы района.
Информация о количестве учителей, участвующих в олимпиаде, ожидается до 20 октября 2018 года на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.согласно форме (Приложение 1).
Также сообщаем, что о месте проведения очного тура олимпиады будет сообщено дополнительно.

Информационное письмо