О республиканском методическом семинаре "Формирование УУД на уроках технологии и ИЗО и во внеурочной деятельности средствами современных УМК"

22 октября 2018г. Центром методического сопровождения педагогических работников и образовательных организаций ГАУ ДПО РБ «БРИОП» был проведен республиканский методический семинар "Формирование УУД на уроках технологии и ИЗО и во внеурочной деятельности средствами современных УМК".
Целью проведения семинара являлось обсуждение актуальных вопросов преподавания технологии и ИЗО на начальной и основной ступени общего образования.
В работе семинара принимала участие ведущий методист информационно-методического отдела издательства «Русское слово» Элла Шадрина. Были рассмотрены содержательные и методические аспекты использования УМК «Технология», ЭФУ «Технология», «Изобразительное искусство» издательства «Русское слово», как эффективный инструмент внедрения современных цифровых средств обучения. Также был проведен мастер-класс «Выразительные средства как универсалии для формирования у обучающегося целостного восприятия искусства».
В работе семинара приняли участие 68 педагогов из разных районов республики и г.Улан-Удэ.

Сэсэг Бадиева, старший преподаватель ЦМСПРиОО