О торжественных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине самбо в России

216 ноября 2018 года состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 80-летию самбо в России. С поздравлениями и награждениями выступили Вячеслав Цыбикжапов, заместитель Председателя Правительства РБ; Владимир Павлов, Председатель НХ РБ; Александр Голков, мэр г. Улан-Удэ; Бадма Жигжитов, Президент РОО «Федерация самбо Бурятии», Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта РБ; Валерий Поздняков, заместитель министра образования и науки РБ и др. Слова признательности и искренней благодарности прозвучали в адрес ветеранов самбо, действующих спортсменов и тренеров.
В республике благодаря Всероссийскому проекту «Самбо в школу» этот вид спорта получил большее развитие. На сегодняшний день 34 образовательные организации участвуют в реализации этого проекта. Краткую информацию по внедрению и реализации проекта представила Алена Шагдурова, координатор проекта «Самбо в школу».
Валерий Поздняков, заместитель министра образования и науки РБ объявил благодарность от лица Министерства просвещения РФ в адрес регионального координатора проекта ГАУ ДПО РБ «БРИОП» за активную деятельность по созданию условий для развития современного физкультурного образования на основе традиций и ценностей самбо. Также вручил Почетные грамоты от Министерства образования и науки РБ Алене Шагдуровой, ст. преподавателю ЦМСПРиОО ГАУ ДПО РБ «БРИОП», Тумуну Санжиеву, директору МАУ «СШ №17» г. Улан-Удэ за активное участие в мероприятиях по реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу» и в связи с 80-летием самбо.
Благодарственными письмами Министерства образования и науки РБ отмечены самые активные участники проекта:
- Берещинова Анастасия Александровна, учитель физической культуры МАОУ «Селенгинская гимназия»;
- Былков Евгений Викторович, МАОУ г. Улан-Удэ «СОШ № 35»;
- Вулшинская Светлана Владимировна, МАОУ «СОШ № 32» г. Улан-Удэ;
- Васильев Евгений Александрович, учитель физической культуры МАОУ «Байкало-Кударинская СОШ»;
- Игнатьев Владимир Николаевич, учитель физической культуры МБОУ «Кяхтинская СОШ №2»;
- Молчанова Ирина Александровна, учитель физической культуры МБОУ «Баргузинская СОШ»;
- Хобраков Вячеслав Саянович, учитель физической культуры МБОУ «Курумканская СОШ №1»;
- Шагдуров Александр Жимбеевич, тренер-преподаватель МБОУ ДО «Закаменская ДЮСШ»;
- Шатаев Сергей Федорович, преподаватель физического воспитания ГБПОУ БРПК;
- Бадмаев Владислав Сергеевич, тренер-преподаватель МАУ ДО «СШ № 17» г. Улан-Удэ.
Владимир Цыренов, ректор ГАУ ДПО РБ «БРИОП», выразил благодарность коллективу спортивной школы №17 г. Улан-Удэ и вручил кроме благодарственного письма сертификат на прохождение обучения на семинар по теме «Оказание первой помощи».

Поздравляем с 80-летием самбо!!!

Шагдурова А.Ч., ст. преподаватель ЦМСПРиОО