Августовская конференция профессионального сообщества школьных библиотекарей г. Улан-Удэ

29 августа 2017г. на базе гимназии №14 состоялась очередная августовская конференция профессионального сообщества школьных библиотекарей г. Улан-Удэ. В работе конференции приняли участие 44 библиотекаря образовательных организаций. Основная цель дискуссий состояла в обсуждении актуальных вопросов развития информационно-библиотечных центров в системе образования, в выработке совместных решений проблем, стоящих перед библиотечным сообществом. В ходе работы проанализированы новые требования к развитию информационно-библиотечных центров в информационно-образовательной среде школы, в результате чего участники пришли к выводу о необходимости изменений в соответствии с нормативными требованиями и профессиональным стандартом специалиста в области воспитания.
Бурятский республиканский институт образовательной политики представляла Ольга Трунева, руководитель библиотечно-ресурсного центра в качестве приглашенного на секцию школьных библиотекарей, где выступила с докладом «Профессиональная компетентность школьного библиотекаря – важнейший фактор экологии культуры и образования».
По итогам работы конференции были приняты рекомендации, направленные на дальнейшее развитие библиотечного обслуживания образовательного пространства.

Ольга Трунева, руководитель библиотечно - ресурсного центра