О завершении курсов повышения квалификации «Воинский учет и кадровое делопроизводство в организации»

04-05 декабря 2017 г. на кафедре экономики, права и государственного управления ГАУ ДПО РБ «БРИОП» были организованы курсы повышения квалификации для руководителей организаций, учреждений и предприятий различных форм собственности, специалистов и руководителей кадровых служб организаций и предприятий, отвечающих за воинский учет «Воинский учет и кадровое делопроизводство в организации», в рамках которых прошли обучение 13 слушателей.
Елена Вологдина, к.с.н., помощник начальника отделения ПППиУМР Военного комиссариата РБ, Оюна Аршолоева, к.ю.н, заместитель начальника Управления по кадровой политике Администрации г. Улан-Удэ, Игорь Занданов, доцент кафедры «Трудовое право и правовое регулирование управления персоналом» ФГБОУ ВО «Восточно-сибирский государственный университет технологий и управления»  на лекционных и практических занятиях рассмотрели следующие темы: 
- законодательство РФ о воинской службе и воинском учете граждан в организациях независимо от организационно-правовой формы;
- организация работы по ведению воинского учета;
- организация бронирования граждан;
- трудовое законодательство и его требования к кадровому делопроизводству;
- правила кадрового учета и работы с документами сотрудников;
- регулирование трудовых отношений.
Итоговая аттестация прошла в форме тестирования. По окончании курсов все участники получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Ульяна Башкуева, к.э.н., ст. преподаватель КЭПиГУ