О Межвузовской конференции с международным и региональным участием «Правовая культура народов Центральной Азии: традиции и обновление»

6 декабря Владимир Цыренов, ректор ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», д.п.н., доцент принял участие в Межвузовской конференции с международным и региональным участием «Правовая культура народов Центральной Азии: традиции и обновление». Конференция прошла в рамках Байкальской юридической декады на юридическом факультете ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет». В четырех секциях конференции был представлен 41 доклад от участников из России, Монголии и Казахстана. Среди них немало известных ученых и исследователей, таких как Жанна Мажитова, доктор исторических наук, профессор из Республики Казахстан; Цымжит Ванчикова, доктор исторических наук, профессор; Анна Тумурова, доктор юридических наук, доцент. Почетным гостем мероприятия стал Цагаан Ганболд, вице-консул Монголии в Улан-Удэ, доктор(Phd), полковник в отставке.
Тематика научных работ затрагивала различные вопросы истории и развития права, правовой культуры и правопонимания, начиная от обычного права бурят и заканчивая сравнительным анализом современных правовых институтов стран Азиатско-Тихоокеанского региона. По результатам конференции работы ее участников рекомендованы оргкомитетом к публикации в системе РИНЦ.
Фото по ссылке  → http://www.bsu.ru/news/18201/