Приглашение на участие в III Всероссийском конкурсе среди отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам «Школа - территория здоровья»

ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» приглашает принять участие в III Всероссийском конкурсе среди отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам «Школа - территория здоровья».
Конкурс проводится заочно в два этапа: 1-региональный с 10 по 31 августа 2019 г: 2- федеральный с 9 сентября по 7 ноября 2019 года.
Конкурс ориентирован на развитие инновационной деятельности школ по сохранению здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и проводится с целью обновления содержания и форм оздоровительной работы в школах, привлечения внимания педагогической общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья детей с ОВЗ и инвалидностью.
Задачи конкурса:
• Выявление лучших практик организации здоровьесберегающего образовательного процесса, а также использования здоровьесберегающих технологий в школах.
• Трансляция лучшего опыта обеспечения охраны здоровья и формирования здорового образа жизни обучающихся с ОВЗ на основе современных здоровьесберегающих технологий.
• Привлечение внимания участников образовательного процесса к проблематике сохранения и укрепления здоровья, обучающихся с ОВЗ.
Конкурс проводится по трем номинациям:
• Лучшая здоровьесберегающая школа;
• Лучший конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий;
• Лучший конспект тематического занятия.
Участники Конкурса: приглашаем принять участие общеобразовательные школы РБ.. осуществляющие образовательную деятельность по адаптивным основным общеобразовательным программам, и педагоги указанных организаций.
Для участия необходимо направить конкурсную документацию в срок до 1 августа 2019 года по электронному адресу kafinprockt а mail.ru с пометкой в теме «Конкурс Школа- территория здоровья».
Требования к оформлению работ, критерии оценки, подведение итогов см. в Приложении 1.
Контактная информация: по любым интересующим вопросам можно обращаться к модератору Конкурса Климентьевой Галине Дамдинцыреновне 8(983)42-16-842.

Информационное письмо