О проведении установочного семинара по реализации национальных проектов Республики Бурятия

23 июля 2019 г. в селе Баргузин Баргузинского района прошел установочный семинар по реализации национальных проектов Республики Бурятия. Семинар был проведен по инициативе Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, а также Проектного офиса Республики Бурятия.
Работу открыли Зорикто Сундаров (врио главы муниципального образования «Баргузинский район») и Ирина Смоляк (руководитель Проектного офиса Республики Бурятия).
Выступающие отметили важность проводимого мероприятия, подчеркнули значимость национальных проектов для общества и государства, а также пожелали всем участникам семинара плодотворной работы./
IMG 20190723 080607 BURST1IMG 035b76dc2d45037c00be107717b20b2e V
Дале началась работа по группам (секциям), посвященным одному из национальных проектов («Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Жилье и городская среда», «Производительность труда и поддержка занятости»).
В группу по национальному проекту «Образование» вошли 16 человек руководителей образовательных организаций Баргузинского района. Работу группы начала Юлия Цыбикова (представитель регионального ведомственного проектного офиса Министерства образования и науки Республики Бурятия). Она рассказала о федеральных проектах национального проекта «Образование» и ходе их реализации в Республике Бурятия, а затем ответила на вопросы участников семинара.
Дандар Доржиев (и.о. заведующего кафедрой управления образованием, государственной и муниципальной службы ГАУ ДПО РБ «БРИОП») подробно остановился на вопросе подготовки конкурсной документации на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в целях обеспечения реализации федеральных проектов национального проекта «Образование». Он также ответил на вопросы участников семинара.
В завершении установочного семинара состоялось торжественное собрание с активом Баргузинского района, на котором были подведены итоги работы по группам и общие итоги семинара.

Дандар Доржиев, и.о. заведующего кафедрой управления образованием, государственной и муниципальной службы.