Вебинары ЯКласс в феврале

20 февраля в 14:00
«ЕГЭ: онлайн-ресурс в помощь»

Приглашаем учителей русского языка и математики 10–11 классов на вебинар, посвящённый вопросам подготовки к ЕГЭ.
Рассмотрим вопросы:

  • как эффективно организовать подготовку к экзаменам во втором полугодии;
  • как создать школьникам условия для самоподготовки;
  • как организовать работу над типичными и индивидуальными ошибками учеников;
  • что поможет обучающимся проверить себя, не дожидаясь репетиционных экзаменов;
  • как родителям сэкономить на репетиторах, не рискуя уровнем подготовки выпускника.

Учитель-методист покажет доступные и эффективные приёмы работы с функционалом цифрового ресурса «ЯКласс». Эксперт предметной комиссии ЕГЭ разберёт сложные примеры заданий, поможет учителям предупредить типичные ошибки детей.

Зарегистрироваться

25 февраля в 14:00
«Цифровые инструменты учителей естественнонаучного цикла: онлайн-приложение Атлас+ и цифровая среда "ЯКласс"»

Вебинар адресован учителям естествознания, географии, биологии, химии, физики.
В ходе вебинара мы рассмотрим элементы формирующего оценивания, которые позволяют повысить внутреннюю мотивацию школьника к учёбе в целом и к изучению отдельных предметов и тем. Одним из инструментов организации формирующего оценивания на уроке географии может стать ресурс цифровой образовательной платформы LECTA «Атлас+». Спикер продемонстрирует педагогические ситуации его использования.

Спикер — Смирнова Наталья Евгеньевна, директор Методического центра общественно-научного и филологического образования, главный методист по географии корпорации «Российский учебник».
Цифровой ресурс «ЯКласс» в работе учителя-предметника представит опытный пользователь из Школы Я+.

Зарегистрироваться

27 февраля, 12:00–17:00
Онлайн-конференция «Педагогическое мастерство»

Перед участниками конференции выступят молодые и опытные педагоги из разных регионов России, готовые рассказать об успешных практиках современного образования. Они поделятся мнениями о классических методиках работы в новых условиях и формах, представят кейсы своих педагогических проектов, рассчитанных на поколение цифрового века, и покажут эффективные приёмы интеграции традиционных технологий с новыми тенденциями в школьном образовании. Отдельную секцию мы посвятим учителям-победителям профессиональных конкурсов — узнаем о том, как найти свой путь и стиль в работе с новым поколением и как представить свой опыт в выигрышном свете.

Эксперт конференции — Марина Ефимовна Вайндорф-Сысоева, кандидат педагогических наук, доцент/профессор кафедры технологии и профессионального обучения Института физики, технологии и информационных систем (ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»).
Модератор конференции — Марина Володина, руководитель методического центра «ЯКласс».
Программа конференции в разработке. Поделиться своим опытом и предложить авторский трек вы можете письмом на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Зарегистрироваться