Всероссийская онлайн-конференция для учителей физики на тему: «Учитель физики 21 века: профессиональное развитие в условиях цифрой трансформации образования»

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и ключевой целью национального проекта «Образование» - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования ГК «Просвещение» 08 октября 2020 года с 11-00 мск. проводит Всероссийскую онлайн-конференцию для учителей физики на тему: «Учитель физики 21 века: профессиональное развитие в условиях цифрой трансформации образования».

Учительский слет предназначен для учителей физики и методистов институтов повышения квалификации и методических центров, руководителей методических объединений, председателей ассоциаций учителей физики регионов РФ. В программе слета предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

  • естественнонаучное образование в школе в условиях цифрового обучения;
  • состояние физического образования и оценка качества обучения физике в условиях цифрового образования;
  • применение современных методов обучения, направленных на достижение планируемых результатов;
  • мастер-классы по методике обучения решению задач итоговой аттестации (ОГЭ, ЕГЭ) и проведению практических занятий на оборудовании для школ профильного уровня (инженерных классов);
  • методическая поддержка учителя физики в условиях федерального государственного образовательного стандарта; В онлайн-конференции примут участие ведущие учёные и методисты РФ (см.программу).

Онлайн-конференция начинает работу 08.10.2020 г. с 11-00 до 18-00 (МСК) Регистрация для участия в онлайн-конференции: https://events.webinar.ru/28725329/6044145 По окончании конференции участники получат сертификат и методические материалы. 

По всем возникающим вопросам обращайтесь к организаторам мероприятия: Контакты: Литвинов Олег Андреевич раб. +7 (495) 789-30-40 (доп. 4103), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Опаловский Владимир Александрович + 7 (495) 789-30-40 (доп. 4103), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Лукиенко Надежда Николаевна, раб. +7 (495) 181-54-44 доп. 243, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Генеральный директор АО «Издательство «Просвещение» Д.А. Климишин