Заседание Ученого совета от 30.09.2021 года

 

430 сентября состоялось заседание Ученого совета, открыл его В.Ц. Цыренов, ректор, д.п.н. Обсуждался вопрос о роли Института в реализации Стратегии развития среднего профессионального образования в Республике Бурятия на период до 2030 года. С докладом выступила Б.Б. Цыретарова, проректор по ООД, к.и.н. Оппонировала Т.А. Бадлуева, начальник отдела среднего профессионального образования Министерства образования и науки Республики Бурятия, к.п.н. Члены Ученого совета задали много вопросов Татьяне Алексеевне, на которые она дала глубокие и исчерпывающие ответы.

Было решено:
1) Кафедре развития профессионального образования обратить особое внимание на научно-методическую составляющую в содержании деятельности профессиональных образовательных организаций РБ;
2) Центру непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников включить в план-проспект 2022 года адресные программы обучения для преподавателей общеобразовательных предметов системы СПО;
3) Кафедре развития профессионального образования принять участие в разработке дорожной карты по реализации Стратегии развития среднего профессионального образования в Республике Бурятия на период до 2030 года.

На заседании были утверждены итоги конкурса на замещение вакантной должности профессора кафедры педагогики и психологии детства (Содномов С.Ц.); доцента Центра воспитания и дополнительного образования (Митыпова Г.С.); старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии детства (Бартаева П.П.). Поздравляем наших коллег с успешным прохождением конкурса и пожелаем дальнейших успехов!