Образовательная платформа Учи.ру приглашает приглашает учителей, завучей и директоров школ Республики Бурятия

Образовательная платформа Учи.ру (далее также – Платформа Учи.ру) приглашает учителей, завучей и директоров школ Республики Бурятия принять участие во Всероссийской онлайн-конференции «Безопасный интернет: что нужно знать школьникам и учителям» (далее – Конференция), которая состоится 11 ноября 2021 года с 13:00 до 17:45 (по московскому времени). Конференция проходит в рамках Дня борьбы с кибербуллингом, ежегодной социальной инициативы Экосистемы VK, цель которой – привлечь внимание к проблеме травли в интернете и рассказать об организациях, оказывающих помощь в таких случаях. Конференция проводится при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, сообщества VK Образование и платформы «Сферум». Участниками Конференции станут педагоги-практики, специалисты по кибербуллингу и кибербезопасности, психологи и эксперты Платформы Учи.ру: они проведут дискуссии и мастер-классы, посвященные безопасной работе в интернете.

Ключевые темы для обсуждения:

  • как использовать интернет для работы с учениками в классе и дома;
  • как учителю вести себя в социальных сетях;
  • чем может быть опасен интернет;
  • как безопасно обмениваться информацией в интернете;
  • почему происходит кибербуллинг и как его предотвратить.

Для участия в Конференции необходимо оставить заявку на странице
мероприятия: https://distant.uchi.ru/safetyconference2021.
Трансляции будут проходить в онлайн–формате на платформе YouTube, а также в группах в социальных сетях «ВКонтакте» (по ссылке vk.com/vkedu) и «Одноклассники»
(по ссылке ok.ru/vkedu). Все участники смогут задать вопросы спикерам и экспертам.

ПРограмма конференции https://distant.uchi.ru/safetyconference2021?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=DM_08.11_fb#programm_conf