I республиканский Форум учителей математики «Математическое образование в Республике Бурятия: состояние, проблемы и перспективы»

261002706 4522614117803779 7695230519396259296 nУважаемые коллеги!

9-10 декабря на базе Института математики и информатики БГУ и Бурятского республиканского института образовательной политики пройдет I республиканский Форум учителей математики «Математическое образование в Республике Бурятия: состояние, проблемы и перспективы».

Организаторами форума являются: Министерство образования и науки Республики Бурятия, БРИОП, ИМИ БГУ и республиканская ассоциация учителей математики «Эврика».

Для нас особенно важен очный диалог с коллегами, представителями вузов, общественных объединений, образовательных центров, которые примут участие в форуме.

Мы хотим в диалоге обсудить, каким образом достижение общих целей и задач, совместные действия, общие проекты позволят нам создать то будущее, в котором мы вместе хотим жить. Форум позволит изучить различные практики в сфере математического образования, в особенности связанные с темой доступного образования, углубленной и профильной математики, тьюторства и наставничества и пр.

В мире, полном неопределенности и напряженности, личный диалог важнее, чем когда-либо. Лидеры обязаны работать вместе и восстанавливать доверие, расширять глобальное сотрудничество и стремиться к устойчивым, смелым решениям.

Форум пройдет очно-заочном формате с использованием платформы Zoom, все желающие могут подключиться к трансляции форума на YouTube-канале БРИОП.

Мы приглашаем к участию в форуме не только учителей математики, но и руководителей образовательных организаций, учителей естественно-математического цикла предметов, а также всех неравнодушных к проблемам и перспективам математического образования.