Цикл вебинаров для педагогических работников

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» (далее - ФИРЯ) информирует о проведении в 2022 году цикла вебинаров для педагогических работников в рамках мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню славянской письменности и культуры.

Вебинары проводятся по поручению Министерства просвещения Российской Федерации в целях методической поддержки преподавания русского языка как государственного языка Российской Федерации, а также преподавания родных языков и родных литератур в общеобразовательных организациях; содействия профессиональному развитию педагогических работников; распространения эффективных практик в области преподавания русского языка и литературы, родных языков и родных литератур.

К участию приглашаются: учителя русского языка и литературы, учителя родных языков, иные педагогические работники общеобразовательных организаций; руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций; специалисты муниципальных методических служб.

В апреле 2022 г. в рамках цикла состоятся следующие вебинары:
- «Русский язык на перекрестке эпох и культур» (14 апреля 2022 г. в 11:00 мск);
- «История славянской письменности» (28 апреля 2022 г. в 11:00 мск).

Подробная информация, ссылки на регистрацию и подключение размещены на специальной странице официального сайта Дня славянской письменности и культуры ФИРЯ

Также информация о вебинарах будет размещаться на официальном сайте ФИРЯ в разделе «Новости».

Сертификаты будут выданы участникам после просмотра цикла вебинаров и прохождения теста.

Контактное лицо по вопросам проведения вебинаров - Руднева Александра Александровна, электронная почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.