29 апреля 2022 г. прошел третий тур Республиканского конкурса «Учитель года Бурятии 2022»

Третий тур включал два конкурсных испытания - «Публичная лекция» и «Разговор с Министром».

В конкурсном испытании «Публичная лекция» призеры демонстрировали способности к активному и эффективному позиционированию педагогически целесообразных идей и подходов в выявлении и решении современных социокультурных проблем образования в формате открытого публичного выступления.

Жюри оценивало конкурсантов по таким критериям как актуальность заявленной проблемы, реалистичность и обоснованность предложенных путей решения проблемы, информационная культура и языковая грамотность, масштабность и нестандартность суждений.

Целью конкурсного испытания «Разговор с Министром» было раскрытие лидерского потенциала призёров конкурса, демонстрация понимания стратегических направлений развития образования и представление педагогической общественности собственного видения конструктивных решений актуальных проблем образования.

В испытании «Разговор с министром» жюри оценивало понимание участниками данного этапа тенденций развития образования и вопросов государственной образовательной политики, глубину и нестандартность суждений, обоснованность и конструктивность предложений, коммуникативную и языковую культуру, наличие ценностных ориентиров и личную позицию конкурсантов.

Все фото 3 тура "Разговор с министром" 29.04.2022 – 58 фотографий (vk.com)