Приглашаем учителей-предметников пройти повышение квалификации по уникальной программе «Быстрый старт в искусственный интеллект»

MFTIМосковский физико-технический университет приглашает учителей пройти повышение квалификации по уникальной программе «Быстрый старт в искусственный интеллект».

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика». Цель реализации программы – ознакомить слушателей с технологиями искусственного интеллекта и их применением в педагогической деятельности.

Программой предусмотрены два образовательных трека для двух категорий учителей: информатики и иных предметов. Для учителей информатики предусмотрено углубленное изучение вопросов машинного обучения и программирования на языке Python, для учителей иных предметов, в т. ч. учителей начальных классов, будут рассмотрены следующие темы: «Цифровые технологии и искусственный интеллект в образовательном процессе», «Искусственный интеллект как основа “Умной школы”».

Обучение будет проходить на бюджетной (бесплатной) основе в период с 5 сентября, по окончании обучения каждому слушателю будет выдано удостоверение МФТИ установленного образца о прохождении программы повышения квалификации в объеме 72 часов.

Формат обучения дистанционный, с подключениями в режиме видеоконференций по расписанию.

Для участия в обучении необходимо зарегистрироваться на платформе обучения https://edu.mipt.ru/ai/ в срок до 1 сентября 2022 года в соответствии с инструкцией.

Для получения оперативной информации о программе для будущих слушателей создан чат в Telegram, присоединиться к которому можно по ссылке-приглашению: https://t.me/+Sgy_xVdrKkZiNjdi

Вопросы по обучению можно задавать в чате по ссылке выше, а также по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону +7 (3952) 500-904 (доб. 345).