Издательство «ВИТА-ПРЕСС» информирует

logo pressВ целях реализации ключевых приоритетов системы образования РФ и введения обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО, реализации ФГОС ДО предлагаем рассмотреть возможность участия издательства «ВИТА-ПРЕСС» в региональных и муниципальных мероприятиях для педагогов и родителей.

В 2022/2023 учебном году издательство продолжает взаимодействие с региональными/муниципальными структурами системы образования Российской Федерации и предлагает:

• методическое и информационное сопровождение педагогов, завучей;
• бесплатные вебинары, семинары, индивидуальные консультации;
• конкурсы, проекты, форумы для педагогов, родителей и детей;
• партнерство в работе над созданием новых учебно-методических материалов;
• проведение совместных мероприятий;
• включение спикеров по актуальным темам образования в региональные/муниципальные мероприятия, КПК педагогов.

Формат участия (офлайн, онлайн, гибридный): выступления авторов, ученых, методистов издательства; мастер-классы от практикующих педагогов; проведение мини-тренингов и др.

Обращаем ваше внимание, что учебники издательства по экономике входят в действующий федеральный перечень учебников для общеобразовательных школ (Письмо Министерства просвещения РФ от 11.11.2021 г. № 03-1899 “Об обеспечении учебными изданиями (учебниками и учебными пособиями) обучающихся в 2022/23 учебному году”).

Учебные пособия издательства разрешены к использованию в образовательном процессе на основании Приказа №96 от 28.02.2022 г. «Об утверждении перечня организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными стандартами общего образования».

УМК издательства помогут школам реализовать программы внеурочной деятельности, углубленного изучения отдельных предметов, индивидуальные учебные программы; программы части ООП, формируемой участниками образовательных отношений. Дошкольным ОО помогут в развитии детей и подготовке к школе.

Информация по учебным пособиям ВОКО