Всероссийский семинар «Подготовка к ВПР 2022: доступное решение от “ЯКласс”»

ya klass16 сентября 2022 г. в 10:00 (мск) ЦОР «ЯКласс» приглашает заместителей директоров, руководителей методических объединений и учителей школ на всероссийский семинар «Подготовка к ВПР 2022: доступное решение от “ЯКласс”».

Ссылка для регистрации и участия:

На семинаре предложим решения следующих задач.
● Как организовать интенсивную подготовку к ВПР с ЦОР «ЯКласс» (в классе,
индивидуально, в группе)?
● Как настроить обучающимся бесплатный доступ к полнофункциональной версии ЦОР «ЯКласс» через онлайн-платформу «Цифровой образовательный контент»?
● Какой инструмент поможет провести онлайн-репетиции ВПР с многочисленными вариантами заданий и не потребует затрат?
● Как организовать мониторинг результатов обучающихся с помощью онлайн- и офлайн-отчётов?

На семинаре будут рассмотрены приёмы работы с готовыми контрольноизмерительными материалами от ЯКласс по демоверсиям 2022 года. Завучам подскажем, как включить многовариантные тесты с улучшенными инструментами мониторинга результатов в систему внутришкольного контроля.

Все участники онлайн-трансляции получат именной сертификат. Проведут семинар эксперты Методического центра «ЯКласс».

Тренировочные задания по ВПР на ЯКласс являются верифицированным контентом в рамках результата «Образовательным организациям, реализующим программы начального, общего основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, предоставлен онлайн-доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам на базе АНО ВО Университет Иннополис» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Инструкция по получению бесплатного доступа