Проведение дистанционного этапа Всероссийских профессиональных олимпиад для учителей

Всероссийская метапредметная олимпиада «Команда большой страны»

Порядок проведения дистанционного этапа    

В метапредметной олимпиаде «Команда большой страны» принимают участие педагогические команды учителей общеобразовательных организаций, преподавателей образовательных организаций из субъектов Российской Федерации. В состав одной команды входят 4 (четыре) учителя общеобразовательных организаций или 4 (четыре) преподавателя образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам среднего профессионального образования (СПО), работающих в одной общеобразовательной (образовательной) организации. В каждой команде определяется капитан команды.

Дистанционный этап проводится федеральным оператором дистанционно.

Алгоритм регистрации:
    Шаг 1. В период с 4 октября (09:00 по мск) по 23 октября (19:59 по мск) 2022 г. капитан команды записывается на курс Метапредметная олимпиады «Команда большой страны» по ссылке – https://education.apkpro.ru/courses/611
(если необходимо, проходит регистрацию в цифровой системе ДПО Академии Минпросвещения по ссылке  https://education.apkpro.ru/).
Обратите внимание! Регистрация остальных членов команды не требуется.
    Шаг 2. Капитан команды направляет информацию о составе команды на адрес электронной почты konkurs@apkpro.  Без данной заявки команда не сможет принимать участие в Олимпиаде.

Согласование заявок на курс (Олимпиаду) в цифровой системе ДПО проводится ежедневно с 4 октября в 10:00 по мск; 23 октября – в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00 по мск.

Время выполнения заданий дистанционного этапа Олимпиады – 240 минут. Команда может выполнить задания дистанционного этапа Олимпиады только один раз.

Важно! Ответы на задания размещает в своем личном кабинете капитан команды.    Команды-участники Олимпиады самостоятельно выбирают дату и время для выполнения заданий дистанционного этапа Олимпиады в период с 10 октября (09:00 по мск) по 23 октября 2022 года (до 19:59 по мск).

Проверка работ команд-участников дистанционного этапа Олимпиады осуществляется автоматически на сайте Олимпиады. Результаты дистанционного этапа размещаются в личных кабинетах капитанов команд.

Олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка»

Порядок проведения дистанционного этапа

В олимпиаде «Хранители русского языка» принимают участие учителя русского языка общеобразовательных организаций; преподаватели русского языка образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам среднего профессионального образования (СПО) из субъектов Российской Федерации.

Дистанционный этап проводится федеральным оператором дистанционно.     Участники Олимпиады с 4 октября (09:00 по мск) по 23 октября (19:59 по мск) 2022 г. записываются на курс Олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка» по ссылке https://education.apkpro.ru/courses/610.
 (если необходимо, проходят регистрацию в цифровой системе ДПО Академии Минпросвещения по ссылке https://education.apkpro.ru/).

Согласование заявок на курс (Олимпиаду) в цифровой системе ДПО проводится ежедневно с 4 октября в 10:00 по мск; 23 октября – в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00 по мск.

Время выполнения заданий дистанционного этапа Олимпиады – 240 минут.
Участники самостоятельно выбирают дату и время для выполнения заданий дистанционного этапа Олимпиады в период с 10 октября (09:00 по мск) по 23 октября 2022 года (до 19:59 по мск).

Проверка работ дистанционного этапа Олимпиады осуществляется автоматически на сайте Олимпиады. Результаты дистанционного этапа размещаются в личных кабинетах.

Апелляции по результатам отборочного этапа не принимаются.Оператор определяет квоту победителей дистанционного этапа для участия в региональном этапе, исходя из общего количества участников в регионе. Списки победителей дистанционного этапа направляются региональным координаторам и размещаются на сайте Олимпиад не позднее, через 10 дней после даты дистанционного этапа.
 
    Вся информация об Олимпиадах размещается на сайте https://konkurs.apkpro.ru