Семинар муниципальной стажировочной площадки по формированию функциональной грамотности с использованием среды центров «Точка роста» и «ЦОС»

20221031 11443831 октября 2022 года на базе МАОУ «Кабанская СОШ» проходит семинар муниципальной стажировочной площадки по формированию функциональной грамотности с использованием среды центров «Точка роста» и «ЦОС». С приветственным словом выступила перед участниками семинара директор   МАОУ «Кабанская СОШ» В.И. Вяткина. В своем выступлении отметила важность и значимость данного мероприятия в условиях реализации обновлённых ФГОС НОО и ООО.

Далее участники разделились на две секции, которые проходили   параллельно в двух группах.

Педагог Кабанской СОШ, К.А. Муравьева  провела занятие для учащихся 8-х классов по формированию глобальной компетенции «Профессиональное самоопределение» «Многогранный мир профессии». Для учащихся 6-х классов педагогом  Л.А. Никитиной было проведено занятие по формированию компетенций финансовой грамотности обучающихся.

Также педагоги А.Е. Обедина, О.В. Чебунина показали использование образовательной среды «ПиктоМир» на уроках «Информатики» для 4-х классов.

20221031 102721

Особый интерес у участников семинара вызвали занятия В.Г. Еланова по предмету «Шахматы» для 5-х классов и внеурочное занятие педагога дополнительного образования В.П. Логвиненко «Конструкция квадрокоптера» для учащихся 11-х классов.

Участникам семинара были показаны использование среды центров «Точка роста» при оказании первой медицинской помощи в рамках наставничества «Ученик-ученику».

В завершении семинара был организован мастер-класс с педагогами по использованию бизнес-игры во внеурочной деятельности формирования компетенций финансовой грамотности, которая была подарена ГАУ ДПО РБ «БРИОП» для МАОУ «Кабанская СОШ», а также МКУ «Кабанское РУО».

20221031 121505