Информационная безопасность обучающихся.

ligaВ Бурятском республиканском институте образовательной политики состоялась рабочая встреча руководителя Центра воспитания и дополнительного образования Буртоновой Ирины Бабасановны и старшего преподавателя Центра Оскорбиной Светланы Юрьевны с региональным представителем Всероссийской общественной организации «Лига безопасного интернета» в Республике Бурятия Артемом  Николаевичем Корнеевым.

В ходе встречи обсуждались вопросы участия экспертов «Лиги безопасного интернета» в мероприятиях, связанных с повышением квалификации педагогических работников, в обязанности которых входит обучение учащихся общеобразовательных учреждений различным аспектам безопасного поведения. В первую очередь это касается учителей ведущих учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности», которые в содержание урока могут включать блоки по систематизации знаний в области использования интернета, формирования навыков безопасного использования сетевых ресурсов, распознавания и реагирования на интернет-угрозы.

В завершении рабочей встречи сотрудникам Центра воспитания и дополнительного образования были переданы методические пособия по проведению «Уроков безопасного интернета» с лицами несовершеннолетнего возраста для использования в работе преподавателями ОБЖ.

Курсы повышения квалификации по программе «Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности в условиях реализации ФГОС» запланирован на 25-30 сентября 2023 года.