В МАОУ «Иволгинская СОШ» запущена серия методических семинаров

Кафедрой гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО РБ  «Бурятский республиканский  институт образовательной политики» запущена серия методических семинаров для педагогов МАОУ «Иволгинская СОШ».

В рамках сотрудничества с институтом  педагоги школы смогут отработать по ряду ключевых направлений, направленных на организацию эффективного взаимодействия учителя и ученика в пространстве современного урока.

27 января 2023 года в очном формате состоялся первый семинар «Проектирование современного урока в условиях реализации обновлённых ФГОС». В работе семинара приняли участие 74 педагога школа. Людмила Бурдуковская, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО РБ «БРИОП», познакомила учителей со спецификой и содержанием обновлённых ФГОС, алгоритмом разработки современного урока в контексте требований образовательных стандартов, эффективными инструментами интенсификации обучения, техниками формирующего оценивания, способами организации групповой работы на уроке.

Все рассмотренные приёмы и методы педагоги смогли апробировать при решении проблемных задач в практической части занятия. В конце семинара каждая группа педагогов  представила коллективный образовательный проект, ориентированный на использование в процессе обучения приёмов отдельных образовательных технологий.

На этапе рефлексии все участники смогли обменяться мнениями, внести предложения по организации следующего занятия, которое будет посвящено проектной и исследовательской деятельности учителя и ученика в учебной и внеурочной деятельности

4