Педагогический коворкинг: воспитательная деятельность в образовательной организации

IMG 20230406 1351066 апреля 2023 г.  провел республиканский семинар «Педагогический коворкинг: воспитательная деятельность в образовательной организации», в очном формате. В работе семинара принимали участие управленческие и педагогические работники образовательных организаций Республики Бурятия – заместители директора по ВР, советники директора по воспитанию, социальные педагоги, педагоги-психологи, классные руководители.

В ходе семинара рассматривались актуальные вопросы воспитания – формирование субъектности обучающихся, психолого-педагогическое сопровождение процесса самоопределения личности школьника.

Участниками семинара были разработаны в группах и реализованы практические интерактивные формы и приемы воспитательной работы, которые можно использовать в целях педагогической поддержки развития субъектности ребёнка и его социального самоопределения.

IMG 80adcaec12d43285d2e775df07950223 V

Результатом работы участников семинара стал пакет приемов, для использования в практике воспитания с описанием целеполагания, содержанием деятельности, хода проведения и рекомендациями для педагогических работников образовательных организаций. Всех, кого интересует данная проблема, приглашаем зайти на телеграмм-канал «Траектория воспитания 03», где данные материалы будут опубликованы.

DSC 0102