Итоги I Республиканского конкурса «Зимующие птицы родного края»

1.1Кафедра естественно-математических дисциплин и центр развития адаптивного образования ГАУ ДПО РБ «БРИОП» завершает I Республиканский конкурс «Зимующие птицы родного края». Мероприятие посвящено экологическому воспитанию детей и взрослых, вызвать интерес и привлечь их внимание к окружающему и животному миру (в особенности зимующим птицам) родного края, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.

Количество участников в 5 направлениях 2641 участник (из них 86 взрослых, остальные дети). Каждый из участников задумался о зимующих птицах, о животных и растениях, о природе в целом и внес большой вклад, не только в самообразование, развитие детей, родителей, но и в развитие экологической культуры, в развитие гражданской и воспитательной позиции. Мы получили изменения в поведении и статусе детей и взрослых, огромный отклик, и надеемся, что «Социальный эффект» продлится как можно дольше!

Конкурс включал 5 направлений:
Направления:
1. Направление «Лучшая кормушка для птиц». Приняли участие 549 детей и взрослых. 2. Направление «Авторская фотография или рисунок». Приняли участие 501 участник.
3. Видео направление «Знаешь? Расскажи!». Приняли участие 99 детей.
4. Направление «Знаток птиц родного края» (тестирование). Приняли участие 1439.
5. Направление «Методические разработки». Приняли участие 53 автора своих разработок (из них 5 детей с разработками лэпбука, остальные взрослые).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!

Внимание!
Наградной материал формировался в авторской редакции, т.е. по заполнению в регистрационной форме.
Сертификаты и дипломы располагаются по ссылке в АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ, (если вы писали в ячейке ФИО - Имя, Отчество и фамилия, соответственно наградной материал необходимо искать по ИМЕНИ. Также в тестировании, участники начальных классов проходили по ссылке теста для ОО, в связи с этим наградной материал участники должны посмотреть и в других папках).

Наградные материалы
Фотографии кормушек 

Организаторы конкурса выражают ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ участникам конкурса во всех номинациях, в ОСОБЕННОСТИ тем, кто участвовал в направлении «Лучшая кормушка для птиц».

Кормушки участников были подарены Городу. Теперь они украшают городские дворы, кормушки от участников установлены на тропе здоровья и в лесном массиве Дацана "Ринпоче Багша" (Дацан на Лысой горе) на Дороге жизни, в лесном массиве на Верхней Березовке.

Слова Благодарности выражаются Валентина Валерьевна Юрченко, директор АНО «Байкальский пермакультурный центр Друиды» проекта по восстановлению леса на Верхней Березовки «Зеленый путь».
https://vk.com/wall-192756205_359

Для исправления сертификата пройти по ссылке и зарегистрировать участника