Региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»

с 01 февраля по 22 июня 2016 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».
Цель Конкурса: укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан РФ, стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за многолетнее высокое качество воспитания и обучения обучающихся, за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России.
Участники: Участниками Конкурса могут быть педагоги Республики Бурятия ― педагоги, воспитатели и коллективы авторов (не более 5 человек), реализующих общеобразовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи.
Сроки проведения конкурса: Конкурс проводится с 01 февраля по 22 июня 2016 года (сбор заявок и творческих работ, работа экспертных групп и жюри, подведение итогов конкурса). Работы на Конкурс высылаются в адрес оргкомитета до 30 мая 2016 года.
Организация приема и регистрация конкурсных материалов осуществляется региональным оператором Конкурса - ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики».
Номинации конкурса:
1. Номинация «Лучшая инновационная разработка года».
2. Номинация «Лучшее педагогическое исследование года».
3. Номинация «Лучший издательский проект года».
4. Номинация «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи».
5. Номинация «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».
6. Номинация «Педагоги высшей школы - средней школе. Лучшая программа духовно-нравственного воспитания».
7. «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».
Положение о конкурсе
Рассылка из МОиН РФ о начале конкурса
Номинации Конкурса
Методические рекомендации по написанию работ