О проведении курсов повышения квалификации

ГАУ ДПО РБ «БРИОП» информирует о предложении Института мобильных образовательных систем (ИМОС) по организации курсов повышения квалификации и семинаров для руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций по вопросам реализации образовательных программ, соответствующих требованиям ФГОС дошкольного образования.
Занятия проводят авторы федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) дошкольного образования, руководители и специалисты органов управления образованием, известные ученые, педагоги, федеральные эксперты.
Возможно проведение отдельных семинаров по актуальным темам объемом 4-8 часов с выездом в регионы, муниципалитеты и образовательные организации.
Занятия будут проводиться в очной, заочной и очно-заочной формах.
Объем КПК будет составлять 16-72 часа, семинаров - 4-8 часов.
Для педагогических коллективов образовательных организаций предлагается корпоративное обучение (семинары, практикумы, мастер-классы) с выездом в образовательную организацию. 
Обучение на КПК предусматривает активную самостоятельную работу слушателей с целью создания образовательного продукта: разработки раздела основной образовательной программы, адаптированной программы, освоение алгоритма создания рабочей программы; разработка сценариев различных форм работы педагога с детьми; создание портфолио педагога и т.п.
Возможные темы для КПК и семинаров даны в приложении.
Информационное письмо