О КПК по теме: «Проектирование современного урока в среднем профессиональном образовании»

C 20 февраля по 1 марта 2017 г. Центр развития профессионального образования ГАУ ДПО РБ «БРИОП» проводит внебюджетные курсы повышения квалификации для педагогических работников профессиональных образовательных организаций по теме: «Проектирование современного урока в среднем профессиональном образовании» в объеме 16 часов на базе ГАПОУ «Республиканский базовый медицинский колледж имени Э.Р. Раднаева». Руководитель курсов - Ирина Мамулова, старший преподаватель ЦРПО ГАУ ДПО РБ «БРИОП».
В первый день были рассмотрены вопросы внедрения профессионального стандарта педагога профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования, и был проведен Республиканский семинар «Образовательные технологии как средство формирования компетенций».
В последующие дни изучена методика проектирования современного учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС, проведения анализа урока теоретического и профессионального обучения.
Обучение проводится с применением электронных УМК, выставленных в системе дистанционного обучения БРИОП, что позволяет педагогам более эффективно работать с материалами и выставить в системе результаты итоговой работы по завершению курсов.

Ольга Степанец, руководитель Центра развития профессионального образования