О завершении КПК по программе «Документоведение и архивоведение»

Без названия 416-19 октября 2017 г. кафедра экономики, права и государственного управления провела курсы повышения квалификации по программе «Документоведение и архивоведение» (32 ч.) для специалистов, ответственных за делопроизводство. 
Целями курсов явились изучение теоретических и практических основ документационного обеспечения управления, формирование у слушателей практических навыков документирования на основе современных требований, предъявляемых к составлению и оформлению документов, освоение слушателями закономерностей и особенностей правового регулирования трудовых и смежных с ними общественных отношений, в ознакомлении с важнейшими положениями действующего законодательства о труде.
В работе приняло участие 18 слушателей. В рамках реализации курсов повышения квалификации были организованы лекции, семинары, практические занятия по содержанию и значению делопроизводства; организации и технологии работы с документами; организации хранения документов и обеспечение их сохранности; кадровому делопроизводству в ОО; оформлению кадровых документов в ОО.
Баярма Цыретарова, к.и.н., доцент кафедры экономики, права и государственного управления раскрыла нормативно-методическую базу делопроизводства, государственной системы документационного обеспечения управления, организацию документооборота в ОО. На практических занятиях слушатели разобрали состав реквизитов организационно-распорядительных документов, попытались самостоятельно разработать бланки документов, циркулирующие в образовательных организациях.
Туяна Дыленова, ведущий архивист отдела комплектования и ведомственных архивов Государственного архива Республики Бурятия рассказала об экспертизе ценности документов, описи дел постоянного хранения по личному составу, требования к документам при передаче на постоянное хранение.
На занятиях Игоря Занданова, к.ю.н, доцента кафедры «Трудовое право и правовое регулирование управления персоналом» ФГБОУ ВО «Восточно-сибирский государственный университет технологий и управления» слушатели познакомились с правилами разработки и утверждения внутренних локальных нормативных актов, регулирующих трудовые взаимоотношения, последними требованиями при заключении трудовых договоров, оценкой персонала, процедурой сокращения работников, требованиями государственной инспекции труда к кадровой документации, методическими рекомендации по предупреждению противодействия коррупции.
По окончании курсов все участники получили удостоверения установленного образца и пакет методических материалов.

Баярма Цыретарова, к.и.н., доцент кафедры экономики, права и государственного управления