О курсах повышения квалификации "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом"

Федеральная стажировочная площадка - Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования планирует в 2018 году провести обучение представителей регионов РФ по теме «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» по следующим направлениям:
1. Теория и методика преподавания астрономии в школе.
2. Теория и методика преподавания курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в школе.
3. Проектная деятельность в условиях реализации ФГОС ООО и СОО.
4. Индивидуальный образовательный маршрут обучающегося как ресурс достижения результатов ФГОС.
5. Тьюторское сопровождение в условиях инклюзивного образования.
Программы будут реализованы ведущими специалистами СПб АППО и других образовательных организаций Санкт-Петербурга. Курс будет предоставлен в дистанционном режиме бесплатно. При освоении курса без итоговой аттестации вам будет направлен сертификат, подтверждающий ваше участие в программе. При прохождении итоговой аттестации по курсу - удостоверение о повышении квалификации установленного образца. В случае вашей заинтересованности в освоении курса просим вас заполнить анкету слушателя (Приложение) и обозначить в письме направление обучения. Информация о вашем зачислении на курс будет направлена по электронной почте.
Информационное письмо