Информация о семинаре «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в условиях обновления содержания, принятия новых концепций и реализации ФГОС»


Бурятский республиканский институт образовательной политики, центр методического сопровождения педагогических работников и образовательных организаций совместно с  издательством корпорации «Российский учебник» проводит методический семинар «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в условиях обновления содержания, принятия новых концепций и реализации ФГОС» (семинар в объеме 6 часов) - для учителей истории, обществознания общеобразовательных организаций.
В программе семинара участвует Гонтарь Светлана Анатольевна, главный методист по истории и обществознанию корпорации «Российский учебник».
Основные направления работы семинара:
1. Корпорация «Российский учебник» учителю: современные учебники, методическая помощь и электронные образовательные ресурсы.
2. Реализация деятельностного подхода на уроках истории: организация работы с документами, иллюстрациями, видео-фрагментами и учебными текстами.
3. Приемы работы с ЭФУ на уроках обществознания.
По окончании семинара выдается сертификат корпорации «Российский учебник».
Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Советская, 30, ГАУ ДПО РБ «БРИОП»
Дата и время проведения: 21 июня 2018 г.
Начало регистрации: 09:00 час. Начало семинара: 10:00 час., конференц-зал.
Орг.взнос - 100 руб.
Контактные телефоны: 8(950)387-03-13 Манданова Елена Семеновна.
Информационное письмо