О региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»

15-16 февраля 2019 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». 
14 февраля 2019 года прошло заседание двух комиссий – мандатной и судейской..
Члены мандатной комиссии принимали документы для прохождения теоретико-методического и практических испытаний олимпиады (легкая атлетика, гимнастика). Замечания, которые получили некоторые сопровождающие участников олимпиады по оформлению документов, были устранены в течение дня и приняты комиссией.
На заседании судейской – были прокомментированы полученные замечания при оформлении документов для участия в олимпиаде; членами жюри разъяснены правила участия в теоретико-методическом испытании и практических испытаниях олимпиады.
В олимпиаде приняло участие 115 школьников 9-11 классов образовательных организаций районов Республики Бурятия.
15 февраля участники выполнили задания теоретико-методического тура и продемонстрировали из практического тура комплекс упражнений из раздела «Гимнастика» школьного курса. Во второй день, 16 февраля, участники олимпиады состязались в беге на дистанции 2000 м.
Итоги конкурсных испытаний регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» опубликованы на сайте Министерства образования и науки РБ.
http://egov-buryatia.ru/minobr/activities/napravleniya-deyatelnosti/obshee-obrazovanie/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov/regionalnyy-etap/itogi-regionalnogo-etapa-vosh-2018-2019/

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» и учителей, подготовивших их.

А.Ч. Шагдурова, к.п.н., член жюри, старший преподаватель ЦМСПРиОО