Как перевезти школу в эффективный режим работы

Как перевезти школу в эффективный режим работы? Как повысить мотивацию обучающихся? Каким образом решить проблему дефицита педагогических кадров? Эти и другие вопросы обсудили 28 октября на совещании с муниципальными координаторами, кураторами, администрацией общеобразовательных организаций с низкими образовательными результатами.

В приветственном слове к участникам совещания ректор института Владимир Цыбикжапович Цыренов отметил ближайшие перспективы реализации проекта в 2022 году. Особое внимание было обращено на качество и  своевременность исполнения поручений.

Опытом своей работы поделились Вяткина Виктория Иннокентьевна, куратор МАОУ «Мысовская СОШ №56», Вторушина Ирина Петровна, куратор МАОУ «Каменский лицей им. Кожевина В.Е. и МАОУ «Каменская СОШ №2», Васильева Юлия Олеговна, куратор МОУ «Татауровская СОШ» и МОУ «Старо-Татауровская СОШ». В своих выступлениях кураторы раскрыли особенности работы руководителей и педагогов общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения, рассказали о тех мероприятиях, которые были проведены в школах в рамках антирисковых программ и поделились  результатами своей работы по проекту «500+».

Ознакомится с реализацией проекта