Закрытие конкурса «Мы – будущее ИТ Бурятии»

28 марта в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум» состоялось закрытие конкурса «Мы – будущее ИТ Бурятии».

Подробнее...

Межрайонная научно-практическая конференция

27 марта 2024 года состоялась межрайонная научно-практическая конференция «Практики практик» с участием педагогов дошкольного и начального общего образования Хоринского, Кижингинского, Кяхтинского районов, посвященная 90-летию ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики». Организаторами научно-практической конференции выступили кафедра дошкольного и начального общего образования ГАУ ДПО РБ «БРИОП», МКУ «Хоринское управление образования».   

Подробнее...

Презентация решений задач конкурса «Мы — будущее ИТ Бурятии»

27 марта на конкурсе «Мы – будущее ИТ Бурятии» состоялась презентация  решений задач.

В рамках решения задачи "Формирование кадрового потенциала для региона с использованием технологий ИИ" были представлены следующие проекты:

Подробнее...

Начало конкурсных испытаний

26 марта начались конкурсные испытания для участников конкурса «Мы – будущее ИТ Бурятии».

На хакатоне в рамках трека "Лучшее решение на основе искусственного интеллекта", который курирует ВСГУТУ, участники из категории А (школьники) должны научить нейронную сеть анализировать фотографии для обнаружения скоплений мусора. Разработанную нейронную модель нужно будет интегрировать в мобильное приложение.

Подробнее...

Начался финальный этап Конкурса «Мы - будущее ИТ Бурятии»

Финальный этап Конкурса «Мы - будущее ИТ Бурятии» начался 26 марта в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум». Конкурс направлен на формирование и развитие у молодого поколения цифровых компетенций, повышение имиджа ИТ - профессий, популяризацию информационных технологий в различных сферах деятельности.

Подробнее...

Совещание с региональными ответственными проекта "Школа Минпросвещения России"

25 марта  Цыретарова Баярма,  координатор проекта "Школа Минпросвещения России" приняла участие в совещании с региональными ответственными проекта.

 

Подробнее...

Районный конкурс «Бэрхэ Бүлэ»

22 марта в Кижингинском районе в рамках экспериментального проекта «Монолингвальная речевая развивающая среда в ДОО на бурятском языке» прошел районный конкурс «Бэрхэ Бүлэ», посвященный «Году семьи».

Подробнее...

XIV Республиканская олимпиада

23 марта 2024 года на базе МАОУ СОШ № 8 г. Улан-Удэ прошла XIV Республиканская олимпиада, региональный этап Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы, проявляем способности».

 

Подробнее...

Выездной семинар в Прибайкальском районе

22 марта 2024 г. сотрудники ЦНППМ БРИОП провел выездной семинар в рамках юбилейных мероприятий по случаю 90-летия ГАУ ДПО РБ «БРИОП» «Актуальные вопросы деятельности педагогов по  итогам диагностических процедур, в том числе для ШНОР» для педагогов Прибайкальского района.

В рамках программы семинара, сотрудники института посетили открытые уроки педагогов, по окончании которых провели анализ и самоанализ урока. Всего было дано пять открытых уроков.

Подробнее...

Совещание с руководителями и специалистами РУО муниципальных образований

21 марта в формате ВКС состоялось совещание ЦНППМ ГАУ ДПО РБ «БРИОП» с руководителями и специалистами РУО муниципальных образований Республики Бурятия, муниципальными методическими службами.

Подробнее...

Ещё статьи...