Приглашаем учителей, руководителей ОО принять участие в республиканской научно-практической конференции «Функциональная грамотность: проблемы, идеи, перспективы»


ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия приглашают принять участие в республиканской научно-практической конференции «Функциональная грамотность: проблемы, идеи, перспективы».

Целью конференции является диссеминация инновационного управленческого и педагогического опыта общеобразовательных организаций республики, а также муниципальных методических служб по вопросам формирования функциональной грамотности при реализации обновленных ФГОС.

К участию в конференции приглашаются руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, руководители и методисты муниципальных методических служб.

Дата проведения Конференции 22 марта 2022 года с 10.00
Конференция проводится на платформе Zoom.

Статусы участия в Конференции следующие:

  • «участник с докладом» направляет заявку (заполняет форму https://forms.gle/yjxGUyZKME2naryu7), тезисы статьи для публикации в электронном сборнике материалов, согласно установленным далее по Положению требованиям, выступает с докладом на выбранной секции, получает сертификат участника с докладом;
  • «слушатель» направляет заявку (заполняет форму https://forms.gle/ZZLvp4WBnRhvp1os9), получает сертификат слушателя.

Участие в конференции бесплатное. Для участия в конференции необходимо в срок до 24 февраля 2022 заполнить регистрационную форму (выберите форму выше)
Материалы (тезисы) необходимо направить в срок до 28 февраля 2022 года на электронный адрес ГАУ ДПО РБ «БРИОП» Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «НПК_тезисы». В тексте письма необходимо указать название статьи. Материалы, направленные позднее указанного срока, приниматься не будут.

Секции Конференции

  1. Секция управления «Роль управленческих команд в создании условий по формированию функциональной грамотности» руководители и методисты муниципальных методических служб, руководители общеобразовательных организаций, заместители директоров.
  2. Секция «Современные механизмы (технологии) формирования математической грамотности».
  3. Секция «Современные механизмы (технологии) формирования читательской грамотности».
  4. Секция «Современные механизмы (технологии) формирования естественнонаучной грамотности».
  5. Секция «Современные механизмы (технологии) формирования финансовой грамотности».

 

Участниками секций для публикации тезисов в сборнике материалов могут быть педагогические работники образовательных организаций разного уровня обучения. Распределение тезисов участников по секциям осуществляется на основании заявок.

Скачать Положение о конференции