Семинар «Эффективные инструменты противодействия распространению деструктивной идеологии. Формы и методы воспитания и образования детей и молодёжи по сохранению и укреплению традиционных ценностей»

2 октября, на базе ГАУ ДПО «БРИОП» проходит первая часть семинара «Эффективные инструменты противодействия распространению деструктивной идеологии. Формы и методы воспитания и образования детей и молодёжи по сохранению и укреплению традиционных ценностей», федеральным спикером которого является Михаил Игоревич Хасьминский, руководитель Центра кризисной психологии.
Среди более 90 слушателей присутствуют педагоги-психологи г.Улан-Удэ, представители РЦО, социальные педагоги, психологи Министерства соцзащиты, психологи Министерства здравоохранения РБ.

Темой сегодняшнего выступления Хасьминского М.И. является «Формы и методы воспитания и образования детей и молодёжи по сохранению и укреплению традиционных ценностей. Психологические аспекты кризиса и утрат: эффективная помощь в горе и профилактика невротизации у детей, переживающих смерть близкого».
В рамках данной темы проводится обучение специалистов правильной реакции на горе, выявление неправильно протекающего горя, и оказание помощи таким людям. Особое внимание на семинаре уделяется помощи горюющему ребёнку и его родителям, а также вопросам профессионального выгорания людей, которые оказывают эту помощь.