Заседание Ученого совета ГАУ ДПО РБ «БРИОП»

IMG 685a1ccdcc10617a6d635589e68ef851 V24 ноября состоялось очередное заседание Ученого совета. Оно началось, как обычно, с позитива. Ректор Института Владимир Цыренов вручил памятные подарки Гунсеме Митыповой, доценту ЦВиДО, д.и.н., за активное участие (с 2010 года по настоящее время) в организации Международной научно-практической конференции «Православие и дипломатия в странах АТР» с. Среди подарков оказались уникальные книги А.М. Куликова, к.и.н. Института востоковедения РАН «Человек из Палладия. Жизнь, научная, миссионерская и дипломатическая деятельность П.И. Кафарова (Палладия)» и «Ехали мы сюда с добрыми целями. Русско-китайские переговоры в Тяньцзине (по дневникам архимандрита Палладия (Кафарова) и барона Ф.Р. Остен-Сакена 1857 – 1858 гг.»). Также Гунсеме Митыповой вручили бюст архимандрита Палладия, выполненный молодым скульптором из Республики Татарстан А. Потаповым. По мнению ректората и всего коллектива нашего Института, это истинное признание труда нашей коллеги, мы искренне поздравляем!

Выступили на заседании Людмила Дугаржапова, начальник ОИиРПК, с докладом «Аттестация педагогических работников и руководителей образовательных организаций в Республике Бурятия: проблемы и подходы к их решению» и Снежана Тулухеева, старший преподаватель КЕМД, с докладом «Из опыта работы куратора Федерального Проекта «500+». Оппонировали Туяна Ширипова, заместитель директора по УВР РБН-И №1 и Надежда Коваленко, главный специалист отдела дошкольного и общего образования МОиН РБ.

На заседании были утверждены план-проспект образовательных услуг ГАУ ДПО РБ «БРИОП» на 2023 год и Положение «Об организации и осуществлении образовательной деятельности   по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и программам профессиональной переподготовки в ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» (с изменениями и дополнениями)», которые представила на обсуждение членов Ученого совета Марина Раднаева, начальник Учебного отдела.

Ирина Ерофеева, руководитель ОКО, ознакомила с изменениями, которые включены в состав конкурсной комиссии и представила претендентов на награждение.

Утверждены и оглашены результаты конкурса на замещение вакантных должностей. Мы поздравляем Марину Дайдаеву, Галину Климентьевну, Туяну Сандабкину с успешным прохождением конкурса на должность старшего преподавателя.