Преподаватели БРИОП выступили в роли экспертов на Межрегиональном конкурсе «Лучший «цифровой» педагог системы СПО»-2026

28–29 января 2026 года в Улан-Удэ на базе ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж» прошёл престижный профессиональный конкурс для преподавателей среднего профессионального образования «Лучший «цифровой» педагог системы СПО»-2026.

Мероприятие прошло в смешанном формате: первый день ­– онлайн, второй день – очно. Программа конкурса предполагала демонстрацию электронных образовательных продуктов (ЭОП) и демонстрацию фрагментов учебных занятий по профессиональным дисциплинам.

Сотрудники Бурятского республиканского института образовательной политики вошли в состав экспертных групп, оценивавших выступления педагогов из образовательных организаций Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края, а также из Казахстана и Монголии. Эксперты БРИОП оценивали качество цифровых образовательных продуктов, методическую проработку учебных занятий и уровень применения инновационных педагогических технологий.

Также, ректор БРИОП А.Б. Дамбуева приняла участие в работе семинара «Современный педагог в условиях цифровой трансформации: компетенции, вызовы и внедрение потенциала искусственного интеллекта в образовательный процесс».

Мероприятие стало значимой площадкой для обмена передовым опытом, демонстрации цифровых решений в образовании и укрепления межрегионального педагогического сотрудничества.