Методический семинар «Формирование финансовой грамотности в курсе обществознания основной и средней школы»

картинка114 октября 2021 г. состоялся республиканский  методический семинар «Формирование финансовой грамотности в курсе обществознания основной и средней школы». В работе семинара приняли участие 94 педагога. 

С докладом «Финансовая грамотность на уроках обществознания и истории в контексте развития   финансовой культуры и знаний» выступил Маланов В.И., методист РЦФГ.

Опытом реализации практического модуля «Финансовая грамотность» в курсе изучения обществознания и экономики в 10-11 классах поделилась Худяева О.А., учитель истории и обществознания МАОУ «Саган-Нурская СОШ». Залюбовская Т.А., учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 26», ознакомила с преподаванием основ финансовой грамотности во внеурочной деятельности. Южикова Е.В., учитель истории и обществознания МАОУ «Петропавловская СОШ № 1», рассказала об особенностях элективного курса «Основы экономической и финансовой грамотности». Результаты проектной деятельности учащихся «Индивидуальный банковский счет школьника, теория и практика» показал  Леонов А.Ю., учитель истории и обществознания МАОУ «Талецкая СОШ».