Обучение вожатых

23 мая 2023 г. РЦФГ, совместно с ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА, Министерством спорта и молодежной политики РБ на базе ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА провели обучение вожатых и методистов распространению игрового контента по финансовой грамотности в детских оздоровительных лагерях.

Программа обучения рассчитана на 2 дня: 23 мая и 25 мая 2023 г.

В первый день о необходимости и значении финансовой грамотности для детей и молодежи рассказала старший методист РЦФГ Батуева О.Г.

Николаева Е.А., к.э.н., доцент кафедры экономики и организации АПК ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА рассказала о банковских картах  и о том как на них заработать.

О том, какие мероприятия можно провести для детей в детских оздоровительных лагерях и лагерях на пришкольных участках, разработанных Центральным банком РФ, представленных на сайте https://doligra.ru/ говорила Дырхеева И.А., главный экономист экономического отдела Отделения – Национальный банк РБ.

Далее, слушателей поделили на 2 команды: первая команда участвовала в практикуме по составлению семейного бюджета, который провела Батуева О.Г. Для второй команды волонтеры финансового просвещения экономического факультета ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА провели квест по финансовой грамотности.

Всего в данном мероприятии приняли участие 95 вожатых и методистов детских оздоровительных лагерей.