РЦФГ участвовал в «Слете молодежных советов финансовых организаций»

16 сентября 2023 г. Региональный центр финансовой грамотности финансовой грамотности ГАУ ДПО РБ «БРИОП» совместно с Отделением-Национальный банк по Республике Бурятия Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, Министерством образования и науки Республики Бурятия выступил соорганизатором  «Слета молодежных советов финансовых организаций», которое состоялось на Площади Революции г. Улан – Удэ.

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации Региональной программы повышения финансовой грамотности жителей Республики Бурятия на 2022-2023 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Бурятия от 08.06.2022 г. № 332 и приурочено к 100-летию образования Республики Бурятия.

Цель мероприятия - привлечение внимания населения к вопросам финансового просвещения, а так же формирование у населения Республики Бурятия ключевых элементов финансовой культуры (ценностей, установок и поведенческих практик), способствующих финансовому благополучию человека, семьи и общества.

В слете приняли участие Молодежные советы:

- Министерства образования и науки РБ;

- Отделения-Национального банка по РБ Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации;   

- Отделения Социального фонда РФ по РБ;

- Управления федерального казначейства по РБ;

- Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ;

- Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РБ;

  Волонтеры финансового просвещения: БГСХА, ВСГУТУ, БГУ, СибГУТИ, ВСГИК, БКТиС, БРПК.

  На слёте проводились  мероприятия образовательного, информационного и развлекательного характера для детей и молодежи, взрослого населения, направленные на привлечение внимания к  повышению уровня финансовой грамотности населения Республики Бурятия и создания условий для формирования у населения более ответственного отношения к личным финансам.

РЦФГ представил методические материалы, игры по финансовой грамотности, разработанные центром: деловая игра «Малый бизнес», «Финансовое лото», «Финансовый глоссарий», «Валютный твистер» и новую игру «Финансовая бродилка».

Герои РЦФГ «Феечка – копеечка», «Гном – эконом», «Задира – транжира» создавали праздничную атмосферу данного мероприятия.

По завершению Слета всем участникам были вручены Благодарственные письма от Министерства образования и науки РБ, РЦФГ и памятные монеты от Отделения – Национальный банк РБ.