ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ В ТОСы

photo 2023 09 20 10 32 4620 сентября в Институте образовательной политики Бурятии состоялась рабочая встреча Регионального центра финансовой  грамотности и Ресурсного центра ТОС. Туяна Ринчиновна рассказала о достижениях движения ТОС в Бурятии, о проводимых мероприятиях для активистов, какие на сегодня вызовы есть у них, в том числе семинары по повышению правовой грамотности тех членов ТОС, которые зарегистрировались как юридическое лицо. Мы же презентовали наши методические разработки, форматы мероприятий по повышению финансовой грамотности жителей Бурятии.

Хотели бы отметить высокую личную мотивацию Туяны Ринчиновны в работе с ТОСами, за поддержку инициатив в районах Бурятии, за индивидуальный подход к каждому.

В рамках сотрудничества с Ресурсным центром, РЦФГ вручил Туяне Ринчиновне две игры, это «Финансовый глоссарий» и «Финансовое лото». Запланировали онлайн-семинар с членами ТОС, а также деловую игру «Малый бизнес».

На сегодня, у ТОС огромный потенциал по реализации своих масштабных проектов на местах. По привлечению финансовых средств в проект. В ноябре состоится презентация Атласа лучших практик ТОСов, где все желающие могут увидеть вклад каждого жителя Бурятии в развитие своей территории, Бурятии в целом!