О стажировке в Соединенные Штаты Америки

С 12 по 25 января 2016 года проходила стажировка в США в г. Нью-Йорк, Вашингтон, Фредерик (штат Мэрилэнд) Арюны Дамбаевой, доцента ГАУ ДПО РБ «БРИОП», члена жюри в конкурсах, организованных ЮНЕСКО и Алтаны Намсараевой, ученицы 9 кл. МАОУ «Лингвистической гимназии №3», победителя междунар. конкурса мультимедийных проектов ЮНЕСКО, посвященного Международному году Света-2015г. Участие представителей Бурятии в данном конкурсе определяет продвижение Республики Бурятия, России на международный уровень, служит повышению образовательного авторитета российских регионов на международном уровне. Арюна Дамбаева и Алтана Намсараева были приглашены на стажировку в США Президентом Федерации клубов ЮНЕСКО США Ги Джокеном для обсуждения и развития совместных партнерских отношений между образовательными организациями Республики Бурятия и США. 
В программу стажировки входило посещение школ, колледжей и университетов в разных городах Америки, а также участие в Международной конференции «Стратегическое управление в интересах устойчивого мира: образование для устойчивого развития», которая состоялась 22 января 2016 г. в г.Нью-Йорк. На данной конференции Алтана Намсараева получила награду от Кристины Галлах, заместителя генерального секретаря по коммуникации и общественной информации Организации Объединенных Наций.
В условиях глобального развития участие представителей Республики Бурятия дает стимул для продвижения наших культурных и образовательных ценностей в мировом сообществе, развития партнерских отношений на международном уровне.