Республиканский семинар для молодых педагогов «Инструменты оценки учебных достижений и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС»

115 октября 2021 г. кафедра педагогики и психологии детства ГАУ ДПО РБ «БРИОП» совместно с МКУ «Районное управление образования» Администрации МО «Кабанский район» провели республиканский семинар для молодых педагогов образовательных организаций по программе «Инструменты оценки учебных достижений и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС». Открытие семинара провели Сономбал Содномов, заведующий кафедрой педагогики и психологии детства, профессор, д.п.н., Светлана Алексеева, директор районного информационного методического центра МКУ «Районное управление образования» Администрации МО «Кабанский район».

С приветственным словом выступили Владимир Цыренов, ректор ГАУ ДПО РБ «БРИОП», д.п.н., Андрей Ляхов, начальник отдела дошкольного и общего образования МОиН и РБ, Андрей Власов, начальник МКУ «Районное управление образования» Администрации МО «Кабанский район».

На семинаре обсуждались теоретические и методические аспекты организации деятельности молодых педагогов по обеспечению достижений и мониторингу эффективности обучения детей в условиях реализации ФГОС ОО. Были представлены мастер-классы ведущих учителей и руководителей образовательных организаций Кабанского и Селенгинского районов на двух площадках: для педагогов начального общего образования и педагогов основного и среднего общего образования. Семинар прошел в активном режиме, модераторы групп после показа  мероприятий организовали диалоги, обсуждения и дискуссии, где все педагоги приняли активное участие. Каждому участнику предоставилась возможность дать независимую оценку представителя педагогического сообщества на листах googl-формы. Итогом групповой работы стало коллективное эссе участников.

Всего в семинаре приняли участие 229 педагогов, где каждый из педагогов приобрел опыт не только методического характера, но и позитивного общения с коллегами.