Прошло занятие ПДС «Школа начинающего библиотекаря»


31.03.2022 Библиотечно-ресурсный центр ГАУ ДПО РБ «БРИОП» провел занятия для школьных библиотекарей города и Тарбагатайского района в рамках постоянно-действующего семинара «Школа начинающего библиотекаря». В ходе практико-ориентированных занятий слушатели были разделены на две группы.

Занятия для первой группы состояли из практической работы по темам «Учетные документы школьной библиотеки» и «Ведение электронного каталога в СК-Библиотека», где слушатели узнали какие документы должны быть в школьной библиотеке, как правильно заполняются «Книга суммарного учета», «Инвентарная книга», «Дневник учета работы библиотеки». Во второй части слушатели в ходе практической деятельности разбирали трудные вопросы в ведении электронного каталога школьной библиотеки.

Вторая группа продолжила работу по созданию сайта школьной библиотеки на практическом занятии «Разработка структуры и системы навигации сайта», «Контент – информационное наполнение (содержание) сайта». На занятии слушатели продолжили знакомство со способом компоновки, расположения, и подачи информации.