О Республиканском конкурсе учебно-методических разработок по этнокультурному образованию

ГАУ ДПО «Бурятский республиканский институт образовательной политики» проводит Республиканский конкурс учебно-методических разработок по этнокультурному образованию – по истории, культуре и языкам народов, живущих в Республике Бурятия (бурят, эвенков, сойотов, семейских, казаков и др.).
Целью проведения конкурса является выявление и распространение перспективных разработок, инновационных программ, проектов по развитию этнокультурного образования в Республике Бурятия, а также поддержка творчески активных педагогов и специалистов, мотивированных на развитие новых практик, на создание нового поколения учебно-методических комплектов по этнокультурному образованию.
К участию в конкурсе приглашаются педагоги системы дошкольного, начального, основного и среднего общего, а также дополнительного образования, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, методисты, ученые, аспиранты, преподаватели и студенты вузов.
В конкурсе могут принимать участие как авторские коллективы, так и отдельные авторы.
Конкурс проводится с 15 марта по 15 мая 2019 года в два этапа.
I этап: с 15 марта по 15 апреля 2019 года – прием заявок и работ, представленных на конкурс;
II этап: с 16 апреля по 15 мая 2019 года – экспертная оценка работ, подведение итогов.
Форма проведения конкурса – заочная.
Вручение дипломов победителям и призерам конкурса состоится 16 мая 2019 года в ГАУ ДПО РБ «БРИОП» в 10.00ч.
Начало регистрации в 9.30ч.
Координатор проведения конкурса – отдел организационно-педагогического сопровождения образовательных проектов ГАУ ДПО «БРИОП».

Информационное письмо
Положение