Набор на курсы повышения квалификации «Инновационные практики обучения бурятскому/эвенкийскому/сойотскому языку и литературе в условиях ФГОС общего образования»

Лаборатория развития бурятского языка и литературы ГАУ ДПО РБ «БРИОП» приглашает учителей бурятского языка и литературы, учителей эвенкийского и сойотского языков на курсы повышения квалификации «Инновационные практики обучения бурятскому/эвенкийскому/сойотскому языку и литературе в условиях ФГОС общего образования» (48 часов).
В программе курсов: Концепция развития образования до 2020 года. Стратегия развития бурятского языка на период до 2030 года. Современное состояние этнорегионального филологического образования: нормативно-правовой и учебно-методический аспект преподавания. Инновации в сфере преподавания родного языка и литературы: опыт лучших авторских практик в ДОО, НОО, ООО, СОО. Билингвальная (трилингвальная) среда развития ребенка в ДОУ. Механизмы учительского роста в условиях введения профессионального стандарта педагога. Проектирование образовательного процесса по обучению родному языку и литературе. Система оценивания достижения обучающимися планируемых результатов по учебным предметам «Бурятский язык» и «Бурятская литература» в условиях ФГОС ОО. Работа с одаренными детьми, подготовка к решению олимпиадных заданий регионального этапа ВОШ. Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся в системе школьного филологического образования. Моделирование учебного занятия по бурятскому языку и литературе в условиях реализации ФГОС: обновление деятельности педагога.
Дата проведения курсов: 25.03.2019 г. – 30.03.2019 г.
Место проведения курсов: г. Улан-Удэ, ул. Советская, 30 ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», лаборатория развития бурятского языка и литературы (каб. 26).
Начало работы курсов: 9.00 часов.
Руководитель курсов: Цырендоржиева Баирма Дамбиевна, м. тел. 8-908-590-64-83, e-mail– Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Телефон/факс: 8(3012)21-61-13
Запись на курсы: http:/briop.ru/ Регистрация на курсы

Информационное письмо