Подведены итоги III Республиканского творческого конкурса «Мастер и мастерица»

итоги К МиМ24 ноября 2022 подведены итоги III Республиканского творческого конкурса «Мастер и Мастерица» -2022 г.

Цель Конкурса: популяризация различных ремесел и традиций, демонстрация лучших образцов рукоделия мастеров и мастериц среди обучающихся и педагогов Республики Бурятия.

Среди педагогических работников - 12 участников из ОО, СКОУ и ДДТ, среди обучающихся 12 участников – это студенты СПО, воспитанники ДДТ и обучающиеся ОО и СКОУ. Самому младшему участнику 10 лет, обучающийся в 4 классе.

Как отмечают члены жюри «...Работы очень красивые, оригинальные, чувствуется любовь к своему делу, как у педагогов, так и у воспитанников. Наблюдается преемственность поколений, что очень важно в наше время. Глядя на такие работы душа радуется!»

Цыденова Ханда Гунсоновна член жюри конкурса, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин, специалист в области бурятского языка и литератыры и этнопедагогики: «В каждой работе обучающегося, участвовавшего в данном конкурсе, прослеживается творческая индивидуальность. Представленные на конкурс творения школьников сделаны своими руками. Они  неповторимы, оригинальны и уникальны. Необходимо отметить, что работы учащихся созданы вместе со своей дружной семьей, с родными людьми. В результате совместного труда со взрослыми у обучающихся воспитывается любовь к труду, аккуратность, внимание к близким».

Материалы работ участников были необычные, интересные, содержательные, направленные на культуру и сохранение традиций народов проживающие на территории Бурятия. Номинация «Сохранение традиций» - была самая наибольшая категория по количеству участников, что очень радует нас, как жюри, педагогов, родителей! (более подробно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/MsAa/KhzGMzPbA )

Итоги конкурса подведены по секции обучающихся:

В номинации конкурса «Сохранение традиций»:

1 место - Иванова Алена, ученица 4 класс, МБОУ ДО «Бичурский Дом детского творчества» Работа «Семейское ткачество»;

2 место- Намжилон Виктория Баировна, ученица 8 класса МОУ "СОШ Хойтобэе" Иволгинский район «Бурятское национальное  Женское украшение «Гоеолто»»

3 место- Пашков Дмитрий  Пашков Дмитрий, ученик 4 класса МАУ ДО "ДТСР" Форус " г. Улан-Удэ – «Восточный календарь "ЛИТЭ"».

В номинации конкурса «Лучший дизайнер игрушек»: 

Победитель Балтукова Аюрзана, воспитанница МАУ ДО «Дом творчества "Форус" г.Улан-Удэ» работа «Мои мягкие игрушки» 

Поздравляем Победителей Конкурса! 

Информацию по педагогическим работникам смотреть 25.11.
Ждем Вас в следующем году, в ОЧНОМ ФОРМАТЕ! 

Встреча для участников по итогам конкурса «Мастер и Мастерица» состоится на платформе zoom.us в 14.00 по ссылке https://us05web.zoom.us/j/83957638658?pwd=dTk0NVJHNG9zRXN5TWdCVWVaOURrdz09Идентификатор конференции: 839 5763 8658
Код доступа: 01
Где Вы сможете задать вопросы жюри и увидеть критерии оценивания. Участники могут скачать сертификаты, дипломы, благодарности по ссылкам указанные ниже:https://cloud.mail.ru/public/MeGp/MFGtDrEN5