Совещание с руководителями и специалистами РУО муниципальных образований

21 марта в формате ВКС состоялось совещание ЦНППМ ГАУ ДПО РБ «БРИОП» с руководителями и специалистами РУО муниципальных образований Республики Бурятия, муниципальными методическими службами.

С приветственным словом о реализации проекта по повышению качества образования в ДФО в Республике Бурятия выступила ректор ГАУ ДПО РБ «БРИОП» А.Б.Дамбуева. Об общих результатах и статистико-аналитических отчетах по проведенным диагностическим работам в рамках реализации этого проекта сообщила руководитель ЦНППМ И.Н.Сункуева.

О результатах диагностических работ по русскому языку, математике, физике, биологии, химии, типичных ошибках, темах, на которые следует обратить особое внимание по каждому учебному предмету выступили старшие преподаватели КМПОД ГАУ ДПО РБ «БРИОП» И.П.Цыренова, В.С.Цыбенов, Д.Ж.Базарова, Г.Д.Климентьева, И.А.Алексеева. Преподаватели затронули проблемы, связанные с посещением еженедельных семинаров, проведением тренингов с обучающимися, еженедельным отчетом о проведенной работе и выразили озабоченность дальнейшей реализацией проекта и достижением поставленных целевых показателей.

20 марта в рамках совещания директоров города Улан-Удэ "Вопросы оптимизации учебного процесса в 11-х классах, направленной на подготовку к успешной сдаче ГИА", организованного ЦМРО Комитета по образованию г. Улан-Удэ, команда ГАУ ДПО РБ "БРИОП", уачствующая в реализации проекта по повышению качества образования в ДФО, выступила с отчетом о проведенной работе по показателям ОО столицы Республики Бурятия.